Classements et résultats

 COMPETITIONS comptabilisées  dans le Classement National : Catégories M17, M20 et seniors Formulaire compétitions pour classement National 2018 2019

Chaque club qui souhaitera que sa compétition Régionale soit intégrée dans le classement National devra envoyer les résultats impérativement en fichier fff ainsi que ce document Excel ci-dessus dûment rempli dès le lendemain de la date de l’épreuve à l’adresse mail de la FFE:  resultats@escrime-ffe.fr

(Copie de ces résultats à transmettre au secrétariat du CREO format fff et PDF)


 

RESULTATS OCCITANIE SAISON 2018-2019

 Extranet de la FFE:   https://extranet.escrime-ffe.fr/

*CN Sabre M20 – Gisors 30 Septembre 2018

CN GISORS Sabre M20 – 30 sept 2018

*CN Epée M17 – Paris  30 Septembre2018  (Ce circuit ne rentre pas dans le classement Régional conformément au Règlement sportif Occitanie 2018-2019).

CN PARIS Epée M17 – 30 sept 2018

*CN Epée M20 Hénin-Beaumont – 07 octobre 2018   (Ce circuit ne rentre pas dans le classement Régional conformément au Règlement sportif Occitanie 2018-2019).

CN Hénin Beaumont Epée M20 – 07 octobre 2018

*CN Fleuret M17 – Paris 07 octobre 2018

CN Fleuret M17 – Paris 07 octobre 2018

*CN Sabre Sénior – Gémenos 07 octobre 2018

CN Sabre Sénior Gemenos – 07 octobre 2018

*CN Sabre M17 – Gémenos – 07 octobre 2018

CN Sabre M17 Gemenos – 07 octobre 2018

* CN Valence Fleuret Sénior – 14 octobre 2018

Total participants Hommes : 152

– BROCAS Jean – MURET CE     141ème

Total participantes Dames : 61

– GAUFRETEAU Angéline – MURET   CE      58ème

* TID Muc M15  14 octobre 2018

TID FH 14 octobre 2018

TID FD 14 octobre 2018

TID ED 14 octobre 2018

TID EH 14 octobre 2018

* CN Epée Sénior – Livry-Gargan 14 octobre 2018  (Ce circuit ne rentre pas dans le classement Régional conformément au Règlement sportif Occitanie 2018-2019).

CN Livry Gargan 14 octobre 2018

* CN Epée Vétéran – Val d’Europe 21 octobre 2018

V1 Hommes : VILLARD Philippe – LE VIGAN  10ème sur 57 participants

V3 Hommes : SICOT Bertrand – NÎMES SE  3ème sur 32 participants

V3 Dames : GUILLAUD Eliane – UZEGE EC  10ème sur 13 participantes

* CN Fleuret M20 – Muret 21 octobre 2018

CN Fleuret M20 – 21 octobre 2018

*TID Fleuret  M9 – M11 – Muret 20 octobre 2018

TID Fleuret Dames M 9 Muret 20 octobre 2018

TID Fleuret Hommes M 9 Muret 20 octobre 2018

TID Fleuret Dames M 11 Muret 20 octobre 2018

TID Fleuret Hommes M 11 Muret 20 octobre 2018

* TID  Epée M13 – M15 – Rodez 21 octobre 2018

TID RODEZ ED M13 21 oct 2018

TID RODEZ EH M13 21 oct 2018

TID RODEZ EH M15 21 oct 2018

TID RODEZ ED M15 21 oct 2018

* Challenge Equipes Mixte M11

M11 Equipes RODEZ

* CN Epée Dames Sénior – Soissons 21 octobre 2018 (Ce circuit ne rentre pas dans le classement Régional conformément au Règlement sportif Occitanie 2018-2019).

CN Soissons EDS 21 octobre 2018

* CR Epée M17/Sénior – Nîmes 03-04 novembre 2018

ED M17 CR NIMES

EH M17 CR NIMES

EDS CR NIMES

EHS CR NIMES

* CN Rodez Epée M17 – 10-11 Novembre 2018

CN Rodez EDM17

CN Rodez EHM17

* CR MUC Fleuret M17/Sénior – 10-11 Novembre 2018

CR Muc FDM17

CR Muc FH M17

CR MUC FH Sénior

Pas d’engagée au Fleuret Dames Sénior

* CN Hénin-Beaumont Fleuret M20 – 18 Novembre 2018

Total participantes Dames: 94

GAUFRETEAU Angéline – MURET CE  19ème

* CN Sabre M20 Dijon –  18 Novembre 2018

Total participants Hommes: 90

LAVIGNE Noah – TARBES 10ème // SCHICKELE Florian – TARBES 12ème // GERAUD Jules – TARBES 13ème // CADENE Rémi – TARBES 18ème // GLENADEL Duncan – TARBES 25ème

Total participantes Dames: 56

LAPORTE Anna – TARBES 7ème // ANCLADES Maylis – TARBES 8ème // LAHERRERE Ana – AUZEVILLE 12ème

*CN Epée M20 Toulouse – 18 Novembre 2018

CN TOULOUSE EDM20

CN TOULOUSE EHM20

EN ATTENTE : Résultats du MUC  18/11/2018

 

 

 

 

 

 

 

ffe elr midipy ministere cnds OC-1702-instit-logo rectangle-quadri-255x100