Feuilles de route compétitions

Compétitions Régionales et Départementales 2023-2024

JUIN 2024
MAI 2024

Dimanche 18 mai  2024  : Escrime artistique AUCAMVILLE

Feuille-de-route-EArtistique-AUCAMVILLE-18-MAI-2024.pdf

Dimanche 5 mai  2024  : Tournoi de Sabre BAZIEGE OPEN

2024/04/Feuille-de-route-2024-bis.pdf

Samedi 4 et Dimanche 5 mai  2024  : Championnat de l’Aude OPEN NARBONNE

Feuille-de-route-4-5-mai-2024-Championnats-de-lAude-2.pdf

AVRIL 2024

Samedi 27 et 28 Dimanche  2024  TR4 Vétérans + départementales ALBI

reglement-ALBI-avril-2024-version-3-1.pdf

Samedi 27 et 28 Dimanche  2024  : Départementales SETE

2024/04/affiche.pdf

Samedi 20 avril  2024  : Départementales NIMES

Note-dorganisation-TD-20-Avril-2024-Nimes.pdf

Dimanche 28 avril 2024  : Départementales AUCAMVILLE 

Feuille-de-route-VIOLETTE-2024-1.pdf

Samedi 6 et Dimanche 7 avril 2024 CO CASTELNAU LL EQUIPES : 

FeuillederouteCOEqu2024.pdf

Samedi 6 avril 2024 Muret Epreuves au fleuret départementales : 

ESCM-OPEN-M9-M11-Fleuret-6-avril-2024-Muret-v1.pdf

MARS 2024

Samedi 30  et 31 mars 2024 Départementales du MUC par équipes

2024/03/Convocation-TD-Montpellier.pdf

Samedi 23  et 24 mars 2024 tournoi du VAURAIS

2024/02/Feuille-de-route-lavaur.pdf

Samedi 23 mars 2024 open fleuret M9 M11 M13  +CO FLEURET de M15 à séniors ONET LE CHATEAU :

ONET-LE-CHATEAU-derniere-version.pdf

Feuille-de-route_Open_M9_M11_M13.pdf

16 et 17 mars 2024  CASTRES Championnat d’Occitanie  Chantal Helguers

feuille-de-route-16e-Challenge-JL-Bouysset-2024-Castres.pdf

16 mars 2024 CASTELNAUDARY Championnat d’escrime handisport

Feuille-de-route-Ch-Occ.pdf

Dimanche 10 mars 2024 TR3 EPEE Dame et Homme V1 V2 V3 V4 :

TR3-veterans-Limoux.pdf

Samedi 09 et Dimanche 10 mars : Tournoi régional AGDE FLEURET et EPEE M13 :

AFFICHE-ESCRIME-tournoi-09-10-03-2024-1.pdf

Samedi 2 mars 2024 open sabre  CO challenge Chantal Helguers SABRE M13 -M15 + Tournoi départementaux

Feuille-de-route-Tournoi-M.Arilla-2-mars-2024-2.pdf

FEVRIER 2024

Samedi 3 et 4 février 2024 : Circuit départemental de l’Aude Open club de NARBONNE

Tournoi-NARBONNE-3-et-4-fevrier-2024.pdf

Samedi 3 et 4 février 2024 : Tournoi Départemental du Gard (open) Fleuret épée

tournoi-CD2-du-3-fevrier-24-1.pdf

Samedi 3 et 4 février 2024 : Compétition duo mixte M15 à M20 Duo mixte AUCAMVILLE

Feuille-de-route-Aucamville-Duo-mixte-et-Prix-Devillers-2.pdf

JANVIER 2024

Samedi 27 et Dimanche 28 janvier : TR M13 et SENIORS
Perpignan-Tournoi-Régional-M13-2024.pdf
Samedi 20 et Dimanche 21 janvier : Toulouse Quart de FINALE M15 EPEE FLEURET

42eme-Tournoi-Marcel-Dutot-2024.pdf

Samedi 20  janvier : 1ère rencontre sabre laser

2024/01/sabre-laser-TUC-20-Janv-2024.pdf

Samedi 20 janvier : 7ème tournoi des PITCHOUNS Compétition épée M9 M11 M13

7eme-TOURNOI-des-Pitchouns-20-janvier-2024.pdf

Dimanche 14 janvier 2024 : MUC ESCRIME : CASSOULET DU MUC 

CASSOULET-janvier-2024-1.pdf

Samedi 13 et 14 janvier 2024 : USR RAMONVILLE : TR2 M15/ TR3 M20/ TR4  M17/ LOISIRS M9 EPEE 

FEUILLE-ROUTE-RAOUL-CLERY-2024-1.pdf

Samedi 13 et 14 janvier 2024 : MURET TR2 M15 à SENIORS FLEURET

ESCM-TR-M15-17-20-Senior-Muret-2024-01.pdf

2024

————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

DECEMBRE 2023

Samedi 16 et 17 décembre 2023 : Tournoi départemental Castres :

Tournoi-de-Noël-Castres-2023.pdf

Samedi 16 décembre 2023 : Tournoi départemental de Nîmes M9 11 et 13

Note-dOrganisation-TD-M9-M11-M13-NIMES-16-DECEMBRE-2023.pdf

Samedi 16 et 17 décembre 2023 : TR2 FLEURET  M17/M20/SENIORS

2023/11/MUC-Feuille-competition.pdf

Samedi 09 et 10 décembre 2023 : Championnats d’Aveyron VILLEFRANCHE DE ROUERGUES open  :

competion-09-10-decembre-2023-villefranche-sur-rouergues.pdf

Samedi 02 décembre 2023 :l lunel M9 M11 M13 aux trois armes départementales  :

EPL-Feuille-de-route-2-3-décembre.pdf

Samedi 02 décembre 2023 : CRH2032 M15 TARBES Sabre :

reglement-CR-Occitanie-M15-H2032-sabre-02-12-2023-1.pdf

NOVEMBRE 2023

Samedi 25 et Dimanche 26 Novembre 2023 : TR Fleuret Epée M13  Epée Vétérans :

2023/10/tournoi-R-du-25-26-novembre.pdf

Dimanche 19 Novembre 2023 : CRH2032 M15 Pézenas Fleuret Epée :

note-dorganisation-TR-M15-H2032-a-Pezenas-Fleuret-et-Epee-2.pdf

Samedi 18 Novembre  2023 : TR1 TARBES au Sabre :

Creo-reglement-Sud-Ouest-Sabre-Tarbes-18-11-2023.pdf

Samedi 11 et Dimanche 12 Novembre  2023 : TR2 Nîmes Epée :

TR-NIMES-11-12-NOVEMBRE-2023.pdf

OCTOBRE 2023

30 au 1er Octobre 2023 : TR1 BEZIERS Fleuret  :

http://www.escrime-occitanie.fr/wp-content/uploads/2023/09/regionale-CEB-sept2023.pdf

SEPTEMBRE 2023

23 et 24 Septembre 2023 : TR1 RODEZ + Challenge Lazlo HORVATH à l’épée :
http://www.escrime-occitanie.fr/wp-content/uploads/2023/09/trophee-maxoutil-1.pdf

http://www.escrime-occitanie.fr/wp-content/uploads/2023/09/challenge-Horvath.pdf

2023


ffe elr midipy ministere cnds OC-1702-instit-logo rectangle-quadri-255x100